News - Ticker

GESCHÄFTSSTELLE geschlossen. +++ Am Freitag, den 06.12.2019 ist die Geschäftsstelle wegen Urlaub nicht besetzt. +++ Nächste Öffnungszeit: Montag, den 09.12.2019 von 9 bis 12 Uhr.

Landeskader

Kategorie:

Fighting
  Frauen
  Männer
  U21 weiblich
  U21 männlich
  U18 weiblich
  U18 männlich
  U16 weiblich
  U16 männlich

BJJ / Newaza
  BJJ Frauen
  BJJ Männer
  BJJ u21 Frauen
  BJJ u21 Männer

Duo
 

Fighting

Frauen  

55 kg

Pflefka Andrea

Karigane Bamberg

62 kg

Neupert Carina

TSV Staffelstein

62 kg

Freudenberger Franziska

SV Oberdürrbach

70 kg

Bauer Annalena

TG Höchberg

70 kg

Brandl Ramona

SV Gendorf-Burgkirchenn

 

Männer

62 kg

Hamperl Christopher

JJ Herzogenaurach

62 kg

Weiß Marco

TSV Schwandorf

69 kg

Bold Christian

TSV Nördlingen

69 kg

Aumüller Johannes

LKS Gerolzhofen

69 kg

Knebl Andreas

SV Gendorf-Burgkirchen

77 kg

Lederer Armin

JJSC Wallersdorf

77 kg

Attenberger Matthias

SV Gendorf-Burgkirchen

77 kg

Rossberg Matthias

JJ Herzogenaurach

85 kg

Karpfinger Phillip

JJSC Wallersdorf

85 kg

Tarnofsky Daniel

WSV Aschau

94 kg

Benz Dennis

SV Oberdürrbach

94 kg

Bombik Lukas

Bergen

ü 94kg

Knebl Georg

SV Gendorf-Burgkirchen

 

U21 weiblich   

62 kg

Bauer Luisa

TG Höchberg

1997

62 kg

Peter Carolin

Staffelstein

1997

70 kg

Attenberger Theresa

SV Gendorf-Burgkirchen

1996

70 kg

Anja Guerke

Bergen

1997

ü70

Schallmoser Bianca

TV 1868 Burghausen

1996

 

U21 männlich  

69 kg

Simon Attenberger

SV Gendorf-Burgkirchen

1998

77 kg

Patrick Lederer

JJSC Wallersdof

1997

77 kg

Florian Scharf

JJ Rosenheim

1996

 

U18 weiblich   

48 kg

Stefanie Kron

TSV Schwandorf

2000

52 kg

Sophie Zerrahn

JJ Herzogenaurach

2000

57 kg

Cheyenne Siegemund

SV Burgebrach

1999

57 kg

Sophie Büscher

Bergen

2001

63 kg

Selina Schmidt

SG Sennfeld

1999

70 kg

Katharina Schreiber

JJ Rosenheim

2000

 

U18 männlich 

50 kg

Patrick Körner

JJ Herzogenaurach

2000

55 kg

Yanick Körner

JJ Herzogenaurach

2000

55 kg

Edward Zimmermann

TV 1868 Burghausen

2001

60 kg

Marvin Peter

Staffelstein

2000

66 kg

Philip Lichtenwald

JJSC Wallersdorf

2001

73 kg

Elias Pfab

Ju-Jutsu Dojo Pyrbaum

1999

81 kg

Niclas Oehrlein

SV Oberdürrbach

1999

 

U16 weiblich (2019)

- 48 kg

Köhler Julia SV Oberdürrbach

- 52 kg

Fredlmeier Melina

SV Gendorf-Burgkirchen

- 57 kg

Auer Katharina

TV 1868 Burghausen

 - 63 kg

Rameckers Nadine

ESV München

+ 63 kg

Fritsche Viola
Winklmeier Appolonia

Kampfkunstschule Amberg
JJSC Wallersdorf 

 

U16 männlich (2019)

- 38 kg

Hüttl Florian

TV 1868 Burghausen

- 42 kg

Pfeifer Daniel
Bui Ady

TSV 1880 Schwandorf
TV Neugablonz

- 46 kg

Glöckl Sebastian
Waurig Julian

 SV Gendorf-Burgkirchen
TSV Bergen

- 50 kg

Grübl Korbinian

Ju-Jutsu Julbach

- 60 kg 

Kirchberger Tim TSV Bergen

- 66 kg

Klonner Till TV 1868 Burghausen

- 73 kg

 Löw Valentin JJSC Wallersdorf

 

U14 weiblich (2019)

 

Kron Emilie

TV 1880 Schwandorf

 

U14 männlich (2019)

 

Haug Luca

FC Blau Weiß Leinach

 

Bui Toni

TV Neugablonz
 

Fischer Andreas SV Gendorf-Burgkirchen
 

Gruber Felix TV 1868 Burghausen
 

Dankerl Rafael TV 1868 Burghausen
 

Jost Vincent TV 1868 Burghausen

 

Jakab Tibor SV Gendorf-Burgkirchen
 

Waurig Julian TSV Bergen

BJJ

BJJ Frauen

-55 kg

 

 

-62 kg

 

 

-70 kg

Siegemund Bianca

TSV Burgebrach

+70 kg

Hofbauer Kerstin

JJSC Wallersdorf

 

BJJ Männer

-62 kg

   

-69 kg

Hartmann Felix

SV Oberdürrbach

-69 kg

Straubinger Christian

SV Gendorf-Burgkirchen

-77 kg

Siegemund Wilhelm

TSV Burgebrach

-77 kg

Zipfel Normen

SV Gendorf-Burgkirchen

-85 kg

Rogger Stefan

TV 1868 Burghausen

-85 kg

Hildebrand Hannes

SV Oberdürrbach

-94 kg

Engelhard René

1. AJJC Nürnberg

-94 kg

   

+94 kg

   

 

BJJ u21 Frauen

-55 kg

 

 

-62 kg

 Siegemund Cheyenne

 TSV Burgebrach

-70 kg

 

 

+70 kg

 

 

 

BJJ u21 Männer

-62 kg

 Amri-Aziz Ayeob

 TVN Neugablonz

-62 kg

 Lindner Severin

 TVN Neugablonz

-69 kg

 

 

-77 kg

 

 

 

Duo

Kaderliste Duo 2019 - Download